ГлавнаяРегистрацияВход ...
Четверг, 25.04.2024, 12:00
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Законодательство на рынке недвижимости » На регистрацию квартиры выделят сутки
На регистрацию квартиры выделят сутки
ЛидерКредоДата: Пятница, 18.05.2012, 09:54 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Зарегистрировать квартиру и земельный участок в течение суток смогут в недалеком будущем россияне. Причем это будет касаться даже случаев, когда они куплены на средства материнского капитала.

Как стало известно «МК», первыми на эксперимент решились в Краснодарском крае. Местное управление Росреестра издало специальный приказ, согласно которому устанавливается максимальный срок госрегистрации недвижимости — не более одного дня со дня принятия заявления и документов. К сведению, сейчас узаконить квартиру, дачу или землю можно только в двухнедельный срок.

Примечательно, что регистрировать в течение 24 часов станут недвижимость, которая перешла по наследству (если на руках у человека есть соответствующее свидетельство), по договорам купли-продажи и прав собственности с использованием средств материнского капитала. Кроме того, в течение суток обязаны будут дать человеку справку-выписку из ЕГРП о наличии или отсутствии числящихся за ним объектов недвижимости. Предполагается, что вскоре все регионы последуют примеру Краснодарского края и люди будут избавлены от чиновничьей волокиты, а также необходимости обращаться в фирмы-посредники.
 
Форум » Форум » Законодательство на рынке недвижимости » На регистрацию квартиры выделят сутки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Агентство недвижимости "ЛидерКредо" г.Саров
Хостинг от uCoz